← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“Suministro por Servicio de transporte de alumnos

Código 8110c88a-9158498 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule

Resultado oficial

Ganó BUSES VILLAR | BUSES VILLAR

Monto adjudicado
CLP 9.610.100
Fecha de adjudicación
24-08-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BUSES VILLAR | BUSES VILLAR

RUT 764656105

Ganador

ENRIQUE URRUTIA SOTO | URRUTIA SOTO ENRIQUE

RUT 40298630

PEDRO IVAN | PEDRO IVAN

RUT 769283277

SOLANCH MACARENA TEJOS CARRASCO | SOLANCH MACARENA

RUT 191051424

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bus Programa PACE1 UnidadCLP 4.210.000
Bus Campus Curicó1 UnidadCLP 58.000
Bus Obstetricia y Puericultura1 UnidadCLP 109.000
Bus Escuela de Enfermería1 UnidadCLP 220.000
Bus Facultad de Arquitectura, Música y Diseño1 UnidadCLP 2.000
Bus Escuela de Medicina1 UnidadCLP 329.000
Minibús Escuela de Tecnología Médica1 UnidadCLP 140.000
Minibús Escuela de Enfermería1 UnidadCLP 110.000
Minibús Facultad de Arquitectura, Música y Diseño1 UnidadCLP 1.600
Minibús Escuela de Medicina1 UnidadCLP 980.000
Van Programa PACE1 UnidadCLP 2.290.000
Van Escuela de Tecnología Médica1 UnidadCLP 128.000
Van Escuela de Enfermería1 UnidadCLP 110.000
Van Facultad de Arquitectura, Música y Diseño1 UnidadCLP 1.500
Van Escuela de Medicina1 UnidadCLP 921.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8110c88a-9158498? | GanaLicitaciones.cl