← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Equipamiento de Protección para Funcionarios de Seguridad AVSEC - Readjudicada en Id 2018-36-R123

Código 811564d5-9188658 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HEMISCAN SPA | HEMISCAN

Monto adjudicado
CLP 15.364.140
Fecha de adjudicación
19-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

HEMISCAN SPA | HEMISCAN

RUT 774787992

IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA

RUT 762653265

IMPORTADORA Y COMERCIAL MIR Y CRUZ SpA | IMPORTADORA MC

RUT 760449628

MGCG SPA | Military Gear

RUT 772103166

SAT INTERNACIONAL S.A. | SAT INTERNACIONAL S.A.

RUT 965713107

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL AUSTRAL TACTICAL SPA | AUSTRAL TACTICAL

RUT 770782643

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CINTURON MILITAR NEGRO, SEGÚN BASES TÉCNICAS60 UnidadCLP 80.600
FUNDA HOLSTER TACTICA P/PISTOLA S & W 9 MM, SEGÚN BASES TÉCNICAS60 UnidadCLP 68.369
LENTES LENTES BALISTICOS, SEGÚN BASES TÉCNICAS189 UnidadCLP 34.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 811564d5-9188658? | GanaLicitaciones.cl