← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S3-23/DIDECO/ COMUNITARIO Y VECINAL/ PRODUCCION EVENTO CELEBRACIÓN AÑO NUEVO MAPUCHE O WIÑOY TXIPANTU, 21 Y 22 JUNIO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS

Código 81186293-9182989 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Delight Ltda. | Delight Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.855.462
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Delight Ltda. | Delight Ltda.

RUT 763338185

Ganador

EMPRESAS FLORES SPA | TEM21

RUT 763935256

ILSEN VERÓNICA MULATO CAYUQUEO | ilsen veronica mulato cayuqueo

RUT 152371470

MANUEL ALEJANDRO PICHICÓN CARIMÁN | Manuel Pichicon

RUT 12509127K

PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA

RUT 763951871

PRODUCTORA DE EVENTOS LUZ DE DIA E.I.R.L. | PRODUCTORA DE EVENTOS LUZ DE DIA

RUT 769579575

PRODUCTORA DE EVENTOS Y PRESTADORA DE SERVICIOS MATEO SPA | productora de eventos mateo

RUT 770884411

SOCIEDAD DE COMERCIO TRANSPORTE Y CONSULTORA AGRICOLA HERMANOS QUEUPUM | Piedra Preciosa

RUT 763632989

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRODUCCION EVENTO CELEBRACIÓN AÑO NUEVO MAPUCHE O WIÑOY TXIPANTU, 21 Y 22 JUNIO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 4.855.462

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 81186293-9182989? | GanaLicitaciones.cl