Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DRON CAMARAS CORPORALES Y ACCESORI
Código 811a8a2b-9320462 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.195.126
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
RUT 789143307
Dronestore | Dronestore
RUT 761985795
DRONIA SPA | DRONIA
RUT 771337597
FERRETERIA CVO EXPRESS SPA | FERRETERIA CVO EXPRESS-MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 769977686
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
Smart Partners | Smart Partners
RUT 762933365
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
TKOF SPA | TKOF AVIATION
RUT 768204594
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DRON DJI MAVIC THERMAL O SU EQUIVALENTE TÉCNICO Según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 5.195.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.