Resultado de licitación
COMPRA DE QUIMICOS PARA PISCINAS
Código 811b00d3-9279579 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | Departamento Administración y Finanzas I.M.M.E. · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 3.928.000
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA | ARNALDO DANTE MONTOYA HERRERA
RUT 51488326
Cool Wash | Cool Wash
RUT 765020549
COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz
RUT 812863002
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.
RUT 780844604
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| •• 20 TINETA DE 50 KILOS DE CLORO GRANULADO AL 60% | 20 Tineta | CLP 110.000 |
| •• 20 TINETA DE 60 LITROS ALGICIDA | 20 Tineta | CLP 72.000 |
| • 03 SACO DE 20 KILOS BAJA PH | 3 Saco | CLP 40.000 |
| •03 SACO DE 25 KILO SUBE PH | 3 Saco | CLP 30.000 |
| • 01 SACO DE 25 KILO SULFATO DE ALUMINIO | 1 Saco | CLP 30.000 |
| •01 CAJA DE TABLETAS DE CLORO DE 200 GR EN TRIPLE ACCION | 1 Caja | CLP 48.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.