Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y MEJORAMIENTO DE ÁREAS VERDES
Código 811d8c70-9579024 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | I MUNICIPALIDAD DE NUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alto Jardín Ltda. | Alto Jardín S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 190.092.144
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alto Jardín Ltda. | Alto Jardín S.A.
RUT 782720201
DISEÑOS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES HIDROSYM LTDA | DISEÑOS, SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES HIDROSYM LTDA
RUT 886504004
INGENIERIA INTEGRAL FRAY JORGE S A | FRAY JORGE SPA
RUT 877496007
NUCLEO PAISAJISMO S.A. | NUCLEO PAISAJISMO SPA
RUT 968166409
SOLOVERDE S.A. | SOLOVERDE
RUT 995517507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención, conservación, reposición y mejoramiento continuo de las Áreas Verdes y espacios de esparcimiento correspondientes a un entorno saludable, para favorecer la calidad de vida de los vecinos de Ñuñoa. | 1 Unidad | CLP 190.092.144 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.