← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLÍNICOS BODEGA CENTRAL

Código 8122e2f6-9514254 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó 311 SpA | 311 SpA

Monto adjudicado
CLP 11.714.707,45
Fecha de adjudicación
16-05-2025
Oferentes
36 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (36)

311 SpA | 311 SpA

RUT 765836972

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

ALLTO SPA | ALLTO

RUT 776873284

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.

RUT 765063817

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE

RUT 778653494

QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.

RUT 772042957

SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA

RUT 769304231

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.

RUT 797744905

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO BACTERICIDA TUL CON PLATA IÓNICA 10 X 12 CM40 UnidadCLP 4.759
APOSITO ESPUMA DE DACC (BACTERIOSTATICO) 10 x 10 cm40 UnidadCLP 7.975
APOSITO HIDRATANTE POLIESTER TIPO TELFA CLEAR 10,2 CM X 12,7 CM40 UnidadCLP 7.860
APÓSITOS ESTÉRILES 10 x 20 CM100 UnidadCLP 149
BOLSA DE PAPEL BLANCA, PARA REENVASADO DE MEDICAMENTOS (ALTO: 24 CM; ANCHO 12 CM) PAQUETE X 1000 UNIDADES40 PaqueteCLP 14.338
BOLSA RECOLECTORA DE ORINA PEDIATRICA SIMILAR A CRANBERRY100 UnidadCLP 47,32
BOTA DE DESCARGA TALLA L1 ParCLP 118.000
BOTA DE DESCARGA TALLA M1 ParCLP 118.000
BOTA DE DESCARGA TALLA S1 ParCLP 118.000
BOTA DE DESCARGA TALLA XL1 ParCLP 118.000
CITOFIJADOR PARA MUESTRAS DE PAP20 UnidadCLP 3.900
COLLAR CERVICAL ADULTO AJUSTABLE5 UnidadCLP 12.800
CLORHEXIDINA 2% SOLUCIÓN TÓPICA 250 ML30 UnidadCLP 4.306
EQUIPO HEMOGLUCOTEST TIPO ACCUCHEK INSTANT10 UnidadCLP 19.890
ESPECULO GINECOLOGICO DESECHABLE ESTERIL TALLA L100 UnidadCLP 1.120
ESPECULO GINECOLOGICO DESECHABLE ESTERIL TALLA M100 UnidadCLP 1.120
ESPECULO GINECOLOGICO DESECHABLE ESTERIL TALLA S100 UnidadCLP 1.120
ESPÉCULOS OTICOS (CONOS) OTOSCOPIO SIMILAR A RIESTER ESCOPE 2,5 MM100 UnidadCLP 180
ESPÉCULOS OTICOS (CONOS) OTOSCOPIO SIMILAR A RIESTER ESCOPE 4 MM100 UnidadCLP 180
GASA NO TEJIDA ESTÉRIL 10 x 10 CM sobre x 2 unidades100 SobreCLP 59
GEL POLIHEXANIDA BETAINA 30 A 50ML FRASC15 FrascoCLP 18.000
GUANTE EXAMEN NITRILO TALLA S x caja 50 pares200 CajaCLP 1.990
HOJA BISTURI N° 15 CAJA X 100 UNID1 CajaCLP 3.900
HOJA BISTURI N° 21 CAJA X 100 UNID1 UnidadCLP 3.900
LÁPIZ ELECTROBISTURI CON PUNTA RECTA PLANA DESECHABLES100 UnidadCLP 1.550
LINTERNA FRONTAL PARA CABEZA3 UnidadCLP 265.737
MANGO PORTA BISTURI N° 312 UnidadCLP 11.008
PINZA HEMOSTÁTICA TIPO KELLY RECTA, PUNTA FINA 20 CM12 UnidadCLP 35.226
PINZA HUDSON ANATÓMICA6 UnidadCLP 19.815
PINZA HUDSON QUIRÚRGICA6 UnidadCLP 19.815
PINZA PUNTA CUADRADA 18 CM6 UnidadCLP 33.025
PINZA ALLIS6 UnidadCLP 48.436
PINZAS ANATÓMICAS ESTERILIZABLES20 UnidadCLP 660
PINZA BABCOCK12 UnidadCLP 61.646
PINZA KOCHER6 UnidadCLP 37.428
PINZAS QUIRÚRGICAS ESTERILIZABLES20 UnidadCLP 17.613
PORTAOBJETOS ESMERILADO300 UnidadCLP 20
OFTALMOSCOPIOS, similar a WELCHALLYN4 UnidadCLP 150.337
PAPEL TERMICO PARA ESPÍROMETRO SPIROLAB 112 mm x 9 MT20 RolloCLP 2.700
PUNTA ELECTROBISTURÍ PUNTA AGUJA50 UnidadCLP 2.500
SATURÓMETRO PEDIÁTRICO5 UnidadCLP 22.000
SATURÓMETRO ADULTO5 UnidadCLP 18.235,29
SEPARADORES FARABEUF FINOS EXTREMO CORTO12 UnidadCLP 26.420
SEPARADORES FARABEUF FINOS EXTREMO LARGO12 UnidadCLP 33.025
SOLUCION LIMPIADORA DE HERIDAS SIMILAR A PRONTOSAN15 FrascoCLP 9.400
SONDA DE ASPIRACIÓN CON CONTROL DE SUCCIÓN #1650 UnidadCLP 230
SONDA DE ASPIRACIÓN SIMILAR A YANKAUER10 UnidadCLP 776
SONDA NASOGASTRICA #1650 UnidadCLP 372
Sonda Nelaton #8 (1 caja)10 UnidadCLP 3.770
Sutura Nylon azul aguja triangular, punta triangular traumatica N° 4/036 UnidadCLP 830
Sutura Nylon azul aguja triangular, punta triangular traumatica N° 5/036 UnidadCLP 920
Sutura Nylon azul aguja triangular, punta triangular traumatica N° 3/036 UnidadCLP 799
Sutura Nylon azul aguja triangular, punta triangular traumatica N° 6/036 UnidadCLP 2.950
Sutura Vicryl INCOLORO, Aguja cortante, punta triangular traumatica. N° 4/036 UnidadCLP 3.490
Sutura Vicryl N° 2/036 UnidadCLP 2.090
Sutura Vicryl N° 3/036 UnidadCLP 1.690
SUTURA CATGUT 3.0 caja x 24 unid2 CajaCLP 13.440
SUTURA CATGUT 5.0 caja x 24 unid2 CajaCLP 13.440
TERMÓMETRO DIGITAL PARA DETERMINACIÓN DE TEMPERATURA AMBIENTAL MIN Y MÁX4 UnidadCLP 12.500
Tijera Metzembaum curva 12 CM6 UnidadCLP 41.831
Tijera Metzenbaum curva 18 CM6 UnidadCLP 48.436
TIRAS REACTIVAS TIPO ACCUCHEK INSTANT10000 UnidadCLP 130
TOALLITAS ALCOHOL PAD CAJA X 200 UNIDADES50 CajaCLP 1.160
TURBINA PARA ESPIRÓMETRO SPIROLAB CAJA X 60 UNIDADES3 CajaCLP 119.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8122e2f6-9514254? | GanaLicitaciones.cl