Resultado de licitación
ADQ. REACTIVOS AREA QUIMICA LABORATORIO XII REGION
Código 8122fe0a-9412523 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud de XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
- Monto adjudicado
- CLP 880.600
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Propanol p.a. grado ACS, ISO, Reag. Ph Eur. Frasco de 1000 mL. PRES. DISP. $ 23.500.- con IVA incluido. VER MAS DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO. | 1 Frasco | CLP 19.100 |
| Ácido Acético 96% p.a. d1.05 g/cm3 (20 °C). Frasco 1000 mL. PRES. DISP. $ 47.000.- con IVA incluido. VER MAS DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO. | 1 Frasco | CLP 38.100 |
| Ácido Sulfanílico p.a. grado ACS. Reag. Ph Eur. Frasco de 100 g. PRES. DISP. $ 60.000.- con IVA incluido. VER MAS DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO. | 1 Frasco | CLP 48.100 |
| Amoniaco en solución 25% p.a. ACS, Reag. Ph Eur. Frasco de 1000 mL. PRES. DISP. $ 125.000.- con IVA incluido. VER MAS DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO. | 1 Frasco | CLP 103.000 |
| Carbonato de Sodio 10 H2O p.a. grado ISO. Reag. Ph Eur. Frasco de 1000 g. PRES. DISP. $ 58.000.- con IVA incluido. VER MAS DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO. | 1 Frasco | CLP 47.500 |
| Nitrato de Plata p.a. grado ACS, ISO. Reag. Ph Eur. Frasco de 25 gramos. PRES. DISP. $ 128.000.- con IVA incluido. VER MAS DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO. | 1 Frasco | CLP 105.000 |
| Dicromato de Potasio p.a. grado ACS, ISO. Reag. Ph Eur. Frasco de 500 g. PRES. DISP. $ 126.000.- con IVA incluido. VER MAS DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO. | 1 Frasco | CLP 104.000 |
| Fosfato de Sodio Monohidrogeno (Na2HPO4) x 7 H2O p.a. grado Reag. Ph Eur. Frasco de 1000 g. PRES. DISP. $ 75.000.- con IVA incluido. VER MAS DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO. | 1 Frasco | CLP 61.200 |
| Silicona Antiespumante d0,98-1,01 g/ml. Frasco de 100 g. PRES. DISP. $ 111.000.- con IVA incluido. VER MAS DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO. | 1 Frasco | CLP 91.400 |
| Sulfato de Zinc 7H2O p.a. grado ACS, ISO. Reag. Ph Eur. Frasco de 500 gramos. PRES. DISP. $ 43.000.- con IVA incluido. VER MAS DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO. | 1 Frasco | CLP 34.500 |
| Cloruro trazable a SRM de NIST NaCI en H2O 1000 mg/l CI Certipur. Frasco de 500 gramos. PRES. DISP. $ 55.000.- con IVA incluido. VER MAS DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO. | 1 Frasco | CLP 45.300 |
| Fluoruro solución patrón NaF en H2O 1000 mg/l F Certipur. Frasco de 500 mL. PRES. DISP. $ 55.000.- con IVA incluido. VER MAS DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO. | 1 Frasco | CLP 46.000 |
| Nitrito trazable a SRM de NIST NaNO2 en H2O 1000 mg/l NO2 Certipur. Frasco de 500 mL. PRES. DISP. $ 55.000.- con IVA incluido. VER MAS DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO. | 1 Frasco | CLP 45.400 |
| Nitrato trazable a SRM de NIST NaNO3 en H2O 1000 mg/l NO3 Certipur. Frasco de 500 mL. PRES. DISP. $ 55.000.- con IVA incluido. VER MAS DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO. | 1 Frasco | CLP 46.000 |
| Sulfato trazable a SRM de NIST NaSO4 en H2O 1000 mg/l SO4 Certipur. Frasco de 500 mL. PRES. DISP. $ 55.000.- con IVA incluido. VER MAS DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO. | 1 Frasco | CLP 46.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.