Resultado de licitación
ADQUISICION DE EPP RADIOLOGICOS PARA SERVICIOS DEL HOSPITAL DR. JUAN NOÉ CREVANI
Código 81294e8b-9586978 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
- Monto adjudicado
- CLP 43.948.000
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes Plomados (2321642) especificaciones descritas en Bases técnicas | 16 Unidad | CLP 632.000 |
| Gorro Plomado (2321657) especificaciones descritas en Bases técnicas | 13 Unidad | CLP 285.000 |
| Delantal Tipo Pechera (2321628) especificaciones descritas en Bases técnicas | 16 Unidad | CLP 494.000 |
| Protector Tiroideo (2321640) especificaciones descritas en Bases técnicas | 33 Unidad | CLP 114.000 |
| Faldones Plomados para protección de la región pélvica (2321641) especificaciones descritas en Bases técnicas | 3 Unidad | CLP 285.000 |
| Chaqueta Y Falda Plomada (2321656) especificaciones descritas en Bases técnicas | 15 Unidad | CLP 1.014.000 |
| Perchero tipo spider rack (6611161) especificaciones descritas en Bases técnicas | 2 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.