Resultado de licitación
J/G SERVICIO DE IMPRESIÓN DE LIBROS
Código 812b2700-9192270 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.973.300
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
ANGELO GONZALO MENESES VENEGAS | Golart
RUT 162970046
GRÁFICA METROPOLITANA | Área Comercial
RUT 767588151
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Productora Grafica Andros | Andros Impresores
RUT 799573407
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA. | SERVICIOS GRAFICOS MORIS LTDA.
RUT 775642602
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESIÓN DE 300 LIBROS DENOMINADO LÁSER EN ENDODONCIA CORRESPONDIENTE A PUBLICACIÓN DE EDICIONES UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA. | 1 Global | CLP 2.973.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.