Resultado de licitación
Adquisición de Kit de Mantenimiento Camiones Recolectores Flota Municipal
Código 812b4f3c-9104497 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | ADMINISTRACION DE VEHICULOS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.995.468
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camión Recolector Volkswagen 17250E patente única BCJB-62, monto disponible $800.000 IVA incluido | 1 Global | CLP 600.000 |
| Camión Recolector Volkswagen Constellation 17280DC patente única PDKB-10, monto disponible $1.000.000 IVA inlcuido | 1 Global | CLP 820.000 |
| Camión Recolector Mercedes Benz Atego 1726, patente única JKKD-50, monto disponible $1.000.000 IVA incluido | 1 Global | CLP 787.734 |
| Camión Recolector Mercedes Benz Atego 1726, patente única JKKD-51, monto disponible $1.000.000 IVA incluido | 1 Global | CLP 787.734 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.