← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro Lentes Ópticos con Armazón

Código 812cb27d-9594234 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío

Resultado oficial

Ganó MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MTO OPTICOS / MASTER OPTICOS

Monto adjudicado
CLP 375.000
Fecha de adjudicación
02-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MTO OPTICOS / MASTER OPTICOS

RUT 761254510

OPTICA IVAN ENRIQUE ALTAMIRANO POBLETE E.I.R.L. | Optica Suiza

RUT 772849745

OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA

RUT 812043005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lentes Ópticos, según bases administrativas y EE.TT.1 UnidadCLP 375.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 812cb27d-9594234? | GanaLicitaciones.cl