Resultado de licitación
Mejoramiento Electrico al Sistema de Transferencia Automática del Grupo Electrógeno del Aeródromo de Peldehue
Código 812e0c35-9644965 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
- Monto adjudicado
- CLP 5.241.198
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
DSA INGENIERIA ELECTRICA SPA | INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 767433239
ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica
RUT 760563633
SOCIEDAD COMERCIAL TORRES DEL PAINE SPA | TORRES DEL PAINE
RUT 778871521
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Mejoramiento eléctrico al Sistema de Transferencia Automática del grupo electrógeno del Aerostero Peldehue (De acuerdo a bases técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 5.241.198 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.