Resultado de licitación
Insumos taller de señalización. Transito
Código 81354262-9187334 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.620.548
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ASBER CHILE SPA | ASBERCHILE SPA
RUT 772284462
GAIFER SPA | GAIFER
RUT 771229441
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conos 70 u 80 cms. de alto | 50 Unidad | CLP 8.810 |
| Palas punta huevo | 3 Unidad | CLP 8.400 |
| Palas punta plana | 3 Unidad | CLP 8.400 |
| Lienza de algodón torcido importado, bobina de 1K. | 1 Unidad | CLP 19.541 |
| Rodillos chiporro 18cm. Lircay o similar | 300 Unidad | CLP 2.846 |
| Alicate grande | 3 Unidad | CLP 5.375 |
| Marcos de sierra 12 pulgadas Stanley o similar | 3 Unidad | CLP 4.685 |
| Repuestos de sierra 12 pulgadas | 5 Unidad | CLP 1.335 |
| Broca 5 pulgadas para fierro | 10 Unidad | CLP 681 |
| Broca 6 pulgadas para fierro | 10 Unidad | CLP 968 |
| Broca 7 pulgadas para fierro | 10 Unidad | CLP 1.416 |
| Broca 8 pulgadas para fierro | 10 Unidad | CLP 1.893 |
| Broca 9 pulgadas para fierro | 10 Unidad | CLP 2.476 |
| Candados grandes | 6 Unidad | CLP 3.792 |
| Candados medianos | 6 Unidad | CLP 2.730 |
| Pernos hexagonales 1/4 x 2 1/2 | 500 Unidad | CLP 100 |
| Golillas planas | 500 Unidad | CLP 45 |
| Brocas metal 1/4 | 10 Unidad | CLP 968 |
| Tuercas de 1/4 | 500 Unidad | CLP 32 |
| Discos de corte metal chicos 4.5 x 1mm | 20 Unidad | CLP 390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.