Resultado de licitación
SUMINISTRO DE EQUIPOS DE EXTINCION DE INCENDIOS PDI ATACAMA
Código 8135fa3d-9193017 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | LOGISTICA COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ESTEBAN | ALEJANDRO ESTEBAN
- Monto adjudicado
- CLP 1.605.800
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO ESTEBAN | ALEJANDRO ESTEBAN
RUT 767067828
DEBORA EBER MUÑOZ GAETE | DEBORA MUÑOZ GAETE
RUT 140097942
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SISTEMAS CONTRA INCENDIOS IVAN ANTONIO MONTENEGRO CORTES E.I.R.L. | SEGA-FITFLOW
RUT 765689236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de Extintor de Polvo Químico Seco 1 kg, al 90% - D.S.44. | 10 Unidad | CLP 15.900 |
| Provisión e instalación de Extintor de Polvo Químico Seco 6 kg, al 90% - D.S.44. | 14 Unidad | CLP 41.900 |
| Provisión e instalación de Extintor de Polvo Químico Seco 10 kg, al 90% - D.S.44. | 10 Unidad | CLP 43.900 |
| Provisión e instalación de Extintor de Dióxido de Carbono CO2 5 kg, al 100% - D.S.44. | 7 Unidad | CLP 55.900 |
| Provisión de Soporte Trípode para extintor de PQS 6 kg. Provisión de Soporte Trípode para extintor de PQS 10 kg. Provisión de Soporte Trípode para extintor de CO2 5 kg. Otros (con características que pueden solicitarse según necesidad). | 1 Unidad no definida | CLP 29.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.