Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO INDH ELIODORO YAÑEZ 1147
Código 81367875-9297076 · INSTITUTO NACIONAL DE DERECHOS HUMANOS | INSTITUTO NACIONAL DE DERECHOS HUMANOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 19.236.713
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AB SAMI SERVICIOS INTEGRADOS LIMITADA | SAMI LIMITADA
RUT 782896601
AEROCLEAN CHILE SPA | AEROCLEAN
RUT 771693342
BCLEAN ASEO Y SERVICIOS GENERALES SPA | BCLEAN SERVICES
RUT 772928424
LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
RUT 761406965
MASTER CLEANER SPA | Master Cleaner SpA
RUT 772875495
Promarco SpA | Promarco SpA
RUT 76562293K
RAINGEN SERVICIOS DE ASEO Y SEGURIDAD SPA | RAINGEN SERVICIOS DE ASEO Y SEGURIDAD SPA
RUT 778538768
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de aseo para las dependencias ubicadas en calle Eliodoro Yáñez 1147, de la comuna de Providencia, Santiago. | 1 Unidad | CLP 19.236.713 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.