← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ZINC Y ECOPLAC PARA AYUDA SOCIAL

Código 8136982d-9114147 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA

Monto adjudicado
CLP 8.865.260,8
Fecha de adjudicación
09-02-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers

RUT 768772886

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

Ganador

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA

RUT 776765031

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA FERRO-TEC ARAUCANIA SPA | COMERCIAL FERRO TEC ARAUCANIA SPA

RUT 771051022

INVERSIONES IMPERIO LIMITADA | IMPERIO

RUT 773607915

ISSOCOM SPA | issocom spa

RUT 773318514

JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD

RUT 160103566

L&L SPA | L&L SPA

RUT 768122520

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE

RUT 187426812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ECOPLAC DE 8 MM300 PlanchaCLP 8.659,15
ZINC EN V 0.35 X 2.50 MTS.200 PlanchaCLP 8.517,5
ZINC ACANALADO 0.35 X 3.00 MTS.200 PlanchaCLP 10.260,17
ZINC ACANALADO 0.35 X 3.66 MTS.200 PlanchaCLP 12.559,92

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8136982d-9114147? | GanaLicitaciones.cl