Resultado de licitación
Obra Conservación Liceo Ignacio Carrera Pinto
Código 813972b3-9593960 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI
- Monto adjudicado
- CLP 1.205.593.112
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI
RUT 761481738
GESTION DE PROYECTOS GSR SPA | GSR
RUT 769571175
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS RIVERA FUENTES
RUT 138018679
OSCAR RENÉ SEGUNDO GONZÁLEZ MANCILLA | OSCAR RENE SEGUNDO GONZALEZ MANCILLA
RUT 7151871K
RECOS SPA | Iván Eugenio
RUT 768687633
SANTANA Y VIDAL EMPRESAS LIMITADA | SYV LTDA
RUT 76420915K
SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA
RUT 769074058
Vimantec Spa | Vimantec Spa
RUT 762748649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de obras de Conservación y mejoramiento de infraestructura escolar en el Liceo Ignacio Carrera Pinto, Comuna de Frutillar | 1 Global | CLP 1.205.593.112 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.