← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro Materiales de aseo JUNJI XI

Código 813ac613-9200068 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Aysén

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 194.300
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTES QUIRURGICOS 100 UNID. TALLA M1 UnidadCLP 9.994
GUANTES QUIRURGICOS 100 UNID. TALLA S1 UnidadCLP 1.900
CUBRECAMILLA DE PAPEL 48 MTS. X 2 UNIDAD1 UnidadCLP 4.390
LUSTRA MUEBLES 250ml1 UnidadCLP 2.494
JARRO GRADUADO O MILIMETRADO 1 LITRO.1 UnidadCLP 4.994
PASTILLAS DESORODANTE W.C x 3 UNIDAD1 UnidadCLP 3.994
ENVASE PULVERIZADOR 1000 C.C.1 UnidadCLP 2.794
ALCOHOL 70% 1 LITRO1 UnidadCLP 3.994
ESCOBILLAS PARA UÑAS1 UnidadCLP 994
TOALLA HUMEDAS PAQUETE 45 UNIDADES1 UnidadCLP 2.794
SOPAPO PARA BAÑOS1 UnidadCLP 2.994
BALDE PARA ASEO1 UnidadCLP 14.994
TRAPERO MICROFIBRA ULTRA ABSORBENTE1 UnidadCLP 1.994
DISPENSADOR DE TOALLA NOVA 300 MTS1 UnidadCLP 74.994
DISPENSADOR DE JABON O ALCOHOL GEL.1 UnidadCLP 17.994
DISPENSADOR DE PAPEL HIGIENICO DE 500 MTS. DE PARED1 UnidadCLP 39.994
LIMPIADOR DE INODORO ESCOBILLA CON RECIPIENTE1 UnidadCLP 2.994

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 813ac613-9200068? | GanaLicitaciones.cl