Resultado de licitación
CONTRATACION DE ARTISTAS
Código 813d277a-9169001 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA F & M LTDA. | FYM PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 35.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA F & M LTDA. | FYM PRODUCCIONES
RUT 760848611
KARIBE PRODUCCIONES SPA | KARIBE SPA
RUT 776818496
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Primer Artista LOS PASTELES VERDES, para Show principal, SE ADJUNTA BASES TECNICAS ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 10.040.000 |
| Segundo Artista GARRAS DE AMOR, para show principal SE ADJUNTA BASES TECNICAS ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 14.990.000 |
| Tercer Artista GRUPO NIEBLA, para Baile popular SE ADJUNTA BASES TECNICAS ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
| Cuarto Artista Grupo LOS PERROS CHATOS para Show popular SE ADJUNTA BASES TECNICAS ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 5.990.000 |
| Quinto Artista ESTUDIANTINA CHAÑAR, para Desfile del evento SE ADJUNTA BASES TECNICAS ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.