Resultado de licitación
Adquisición de Barrera de paso automática
Código 813e59fa-9553284 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó access chile ltda. | Access Chile Automatizacion Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.824.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
access chile ltda. | Access Chile Automatizacion Ltda.
RUT 768927200
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
MANTENCION TECNICA PANAMERICANA | MANTENCION TECNICA PANAMERICANA
RUT 876361000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barrera de paso automática modelo AUTOMATIC SYSTEM BL 229 TOLL, con brazo ovalado de 3,3 metros. | 1 Unidad | CLP 5.824.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.