Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PARA ANESTESIA
Código 813ecdb6-9596799 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.375.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I022-004 AGUJA PARA ESTIMULACION Y ANESTESIA PLEXO 22G X 80 MM • PATRON X REVESTIMIENTO TRANSPARENTE. • VISIBILIDAD DE 360° • BISEL DE CORTE POSTERIOR DE 30° | 1 Unidad | CLP 3.375.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.