Resultado de licitación
SIC 436 ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y HERRAMIENTAS
Código 813f5417-9529351 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó 3F GROUP SPA | 3F GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 10.122.134
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
3F GROUP SPA | 3F GROUP
RUT 769291571
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAVE DE TORQUE 1/2 - 40 A 200 NM, SEGÚN PAUTA DE EVALUACION ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Tecle Eléctrico de izaje 1200 kilos 220v, incluye Puente grúa ajustable para 2 toneladas, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 466.545 |
| Tecle Manual de 1 Tonelada Con Cadena 3 Metros, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 99.083 |
| Cabina de arenado 220 a 300 litros, con pistola , guantes , granalla y filtros., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 602.827 |
| Carro de 300 a 500 Kg Mango Plegable, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 413.033 |
| LLAVE DE IMPACTO ,Atornillador de Impacto 12V TD110DWYE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 159.772 |
| MEDIDOR DE RESISTENCIA PUESTA TIERRA Pinza Probador de Resistencia de Tierra similar UT276A+, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 510.870 |
| KIT DE INSTRUMENTOS MEDICIONES ELECTRICAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 1.072.007 |
| EQUIPO TOPOGRAFICO, taquimetro digital, con tripode y mira 4 mtrs alum. Cert,calibración modelo ATB4A o B40A, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 408.359 |
| CARGADOR - PARTIDOS DE BATERIA 12/24V 600amp Class 630 start, SEGÚN PAUTA DE EVALUACION ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 264.881 |
| TRANSPALETA DE CARGA TIPO TIJERA 1.000 KG, SEGÚN PAUTA DE EVALUACION ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 886.577 |
| KIT HERRAMIENTAS ELECTRICAS 6 PIEZAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.182.937 |
| SOLDADORA PORTATIL DE 220 VOLTS. Y 200 AMPERES, con mascara fotosensible, guantes y coleto cuero, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 288.044 |
| ASPIRADORA SEMI INDUSTRIAL POLVO AGUA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNIAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 238.033 |
| BOLARDOS MANUAL, tipo barrera , anti parking, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 38.033 |
| ESTANQUE CONICO P/AGUA Estanque Aguas Lluvias 500 Litros rectangular, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 249.990 |
| EQUIPO MICROCOMPONENTE CD-Player, USB, Bluetooth, Radio FM XL-B512, SEGÚN PAUTA DE EVALUACION ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 326.077 |
| CARGADOR BATERIAS,CARGADOR - PARTIDOS DE BATERIA 12/24V 600amp Class 630 start. SEGÚN PAUTA DE EVALUACION ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 264.881 |
| ESTACIONAMIENTO P/BICICLETAS, Moscú 180cm, SEGÚN PAUTA DE EVALUACION ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 326.077 |
| COMPRESOR DE AIRE 3 HP 220V. 100 LT modelo, SD83100 o VD65 o Ce 810., SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 585.859 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.