Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS PARA LA ESCUELA DE LOS SERVICIOS
Código 814399f7-9673796 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 46.079.500
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUERO FISIOLOGICO 5 ML | 300 Unidad | CLP 350 |
| AGUJA DE RECAMBIO 19G | 12 Unidad | CLP 2.000 |
| AGUJA DE DESCOMPRESION DE TORAX | 150 Unidad | CLP 18.000 |
| ALARGADOR CARRETE 40 MTS | 2 Unidad | CLP 60.000 |
| ALCOHOL GEL 1 LTS | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| ALCOHOL PAD | 12 Unidad | CLP 3.000 |
| BAJADA DE SUERO | 12 Unidad | CLP 10.000 |
| BRANULA N 22G | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| BRANULA N 18 G | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| BRANULA N 20 G | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| CAMPO ESTERIL | 700 Unidad | CLP 860 |
| CANULA NASOFARINGEA 28F | 300 Unidad | CLP 7.500 |
| CELOX A 6G | 15 Unidad | CLP 35.000 |
| CELOX RAPID GAUZE | 15 Unidad | CLP 35.000 |
| CHITO GAUZE XR-PRO | 15 Unidad | CLP 35.000 |
| CHITO SAM 100 3X6 | 15 Unidad | CLP 41.000 |
| COMBAT GAUZE QUICLOT | 50 Unidad | CLP 35.000 |
| FERULA TIPO SPLINT 18" | 30 Unidad | CLP 14.500 |
| FERULA SPLINT 36" | 30 Unidad | CLP 15.500 |
| GASA 5X5 | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| GASA DE COMBATE PARA ENTRENAMIENTO | 90 Unidad | CLP 12.500 |
| GASA DE EMPAQUETAMIENTO | 550 Unidad | CLP 5.500 |
| GUANTES DE PROCEDIMIENTOS NITRILO TALLA L | 35 Unidad | CLP 6.000 |
| GUANTES DE PROCEDIMIENTOS NITRILO TALLA M | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| GUANTES DE PROCEDIMEINTO NITRILO TALLA S | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| JERINGA DE 20 ML | 2 Unidad | CLP 7.000 |
| JERINGA DE 10 ML | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| JERINGA DE 5 ML | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| JERINGA DE 3 ML | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| KIT DE HIPORTERMIA NAR HPMK | 15 Unidad | CLP 96.000 |
| KIT GUIA PARA DESCOMPRESION TORACICA | 30 Unidad | CLP 12.500 |
| LIGA PARA PUNCION VENOSA | 300 Unidad | CLP 890 |
| LINTERNA REFLEJO PUPILAR | 6 Unidad | CLP 7.500 |
| LIQUIDO PARA MAQUINA DE HUMO | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| MANTA TERMICA DE ALUMINIO | 240 Unidad | CLP 2.800 |
| MAQUINA DE HUMO | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| MASCARA LARINGEA L-GEL N3 | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| MASCARA LARINGEA L-GEL N4 | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| MASCARA LARIGEA L-GEL N5 | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| MASCARA DE ALTO FLUJO (MAF) | 12 Unidad | CLP 3.000 |
| MASCARILLAS VENTURI | 12 Unidad | CLP 2.500 |
| NARICERA | 12 Unidad | CLP 1.500 |
| PARCHE OCLUSIVO HALO VENT | 15 Unidad | CLP 24.000 |
| PARCHE OCLUSIVO HYFIN VENT DOBLE | 90 Unidad | CLP 25.000 |
| PARCHE OCLUSIVO SAM CHEAT SEAL CON VALVULA | 15 Unidad | CLP 35.000 |
| PULPO DE INMOVILIZACION | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| SANGRE DE SIMULACION EN POLVO | 6 Unidad | CLP 42.000 |
| SET CRICOTIROIDOTOMIA TACTICA | 40 Unidad | CLP 89.000 |
| SONDA YANKAUER | 12 Unidad | CLP 6.000 |
| SUERO FISIOLOGICO 100 ML | 700 Unidad | CLP 790 |
| TARJETA TCCC KIT | 12 Unidad | CLP 16.000 |
| TELA ADHESIVA DURAPORE 3M | 12 Unidad | CLP 26.000 |
| TELA ADHESIVA TRASPORE 3M | 10 Unidad | CLP 26.000 |
| TELA COBAN 3M | 30 Unidad | CLP 5.800 |
| TERMOMETRO DIGITAL | 6 Unidad | CLP 4.000 |
| TIJERA DE TRAUMA | 40 Unidad | CLP 5.000 |
| TORNIQUETE CAT 7M G | 120 Unidad | CLP 42.500 |
| TORNIQUETE SAM | 60 Unidad | CLP 49.000 |
| TORNIQUETE PAX | 12 Unidad | CLP 38.000 |
| TORNIQUETE SOFT 5TA G | 12 Unidad | CLP 38.000 |
| TORNIQUETE SWAT-T | 12 Unidad | CLP 15.000 |
| TORNIQUETE TMT | 12 Unidad | CLP 38.000 |
| TORNIQUETE X8T | 12 Unidad | CLP 55.000 |
| TORNIQUETE X-FORCE | 12 Unidad | CLP 38.000 |
| TORULA DE ALGODON | 12 Unidad | CLP 2.000 |
| VASELINA LIQUIDA 1 LT | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| VENDA ELASTICA | 30 Unidad | CLP 1.800 |
| VENDAJE COMPRESIVO ETD 4 | 150 Unidad | CLP 10.850 |
| VENDAJE COMPRESIVO T3 | 60 Unidad | CLP 11.500 |
| VENDAJE ISRAEILI 6 CON BARRA DE PRESION | 350 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.