Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE JUGUETES NAVIDAD 2024 COLTAUCO
Código 814806cd-9458238 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
- Monto adjudicado
- CLP 15.545.600
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juguete para recién nacido | 107 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niño 0 año | 99 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niña 0 año | 93 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niño 1 año | 128 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niña 1 año | 125 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niño 2 años | 157 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niña 2 años | 158 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niño 3 años | 168 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niña 3 años | 160 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niño 4 años | 194 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niña 4 años | 178 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niño 5 años | 195 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niña 5 años | 187 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niño 6 años | 214 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niña 6 años | 202 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niño 7 años | 195 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niña 7 años | 208 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niño 8 años | 265 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niña 8 años | 225 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niño 9 años | 269 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niña 9 años | 438 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niño 10 años | 478 Unidad | CLP 3.200 |
| Juguete para niña 10 años | 281 Unidad | CLP 3.200 |
| Regalo personas con capacidades diferentes | 134 Unidad | CLP 3.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.