Resultado de licitación
OP servicios de Mantencion Electrica HPH
Código 814b1114-9294030 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANGELA DE LAS MERCEDES | ANGELA DE LAS MERCEDES
- Monto adjudicado
- CLP 3.800.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANGELA DE LAS MERCEDES | ANGELA DE LAS MERCEDES
RUT 767895275
ASESORIA EN CONSTRUCCIONES, SERVICIOS DE INGENIERI | INPROVAL SPA
RUT 763177211
Celnet Chile Ltda. | Celnet Ltda.
RUT 761267051
MANTENIMIENTO MAURICIO ESTEBAN GUERRA CONTARDO EMPRESA INDIVIDUAL DE R | MGCmantenimiento
RUT 764219791
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OP-MANTENCION PREVENTIVA, CORRECTIVA Y HABILITACÍON DE LOS SISTEMAS ELECTRICOS DEL HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | 1 Global | CLP 3.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.