← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO LENTE INTRAOCULAR Y OTROS INSUMOS

Código 814d543e-9354075 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

Monto adjudicado
CLP 280.000
Fecha de adjudicación
13-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LENTE INTRAOCULAR : ACRILICO, ESFERICO ,HIDROFOBICO , 3 PIEZAS CON HAPTICAS DEPDVF, CON INYECTOR Y DIOPTRIAS COMPRENDIDAS ENTRE +4.00 A +34.00 D, CONSTANTE DE 118.21 UnidadCLP 106.000
PUNCH DERMATOLOGICO DE 4 MM (COD.INT )1 UnidadCLP 58.000
PUNCH DERMATOLOGICO DE 5 MM (COD.INT )1 UnidadCLP 58.000
PUNCH DERMATOLOGICO DE 6 MM (COD.INT )1 UnidadCLP 58.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 814d543e-9354075? | GanaLicitaciones.cl