Resultado de licitación
Adquisición de 3 Switches L2 de Telecomunicaciones para mejoramiento de edificios de Campus Curicó, de la Universidad de Talca
Código 814e12dd-9600123 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.664.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
INGENIERIA Y SERVICIOS MAS SPA | ISMAS Spa
RUT 775540354
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
PRODATA S.A | PRODATA SPA
RUT 798088106
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
SYLLABUS TECNOLOGÍA SPA | Syllabus Tecnologia
RUT 77767644K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca, como parte de la de mejora continua de su infraestructura de red, necesita adquirir equipamiento de telecomunicaciones de Capa 2 para Campus Curicó. | 3 Unidad | CLP 1.888.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.