Resultado de licitación
YHC. SERVICIO DE ASEO GENERALES PARA HOSPITAL
Código 8151d948-9439037 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó PRO-CLEAN E.I.R.L | PRO-CLEAN E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 79.266.929
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRO-CLEAN E.I.R.L | PRO-CLEAN E.I.R.L
RUT 763910806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ASEOS GENERALES, ASEOS INTEGRALES, ASEO Y MANTENCION EN ESPACIOS INTERIORES, LIMPIEZA Y MANTENCION DE AREAS VERDES, RETIRO Y ELIMINACION RESIDUOS Y DESECHOS SOLIDOS ASIMILABLES A DOMICILIARIOS, CONTRATACIÓN DE CUADRILLAS DE APOYO HOSP. | 1 Unidad | CLP 79.266.929 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.