Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FRESAS SET DE TUBOS Y SONDAS RADIO
Código 8154ed8d-9142031 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE INSTITUTO TRAUMATOLOGICO DE SANTIAGO | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE INSTITUTO TRAUMATOLOGICO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 119.880.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fresas de shaver descartables de diferentes medidas, para cirugías artroscópicas de diversas especialidades.(340-0155) | 720 Unidad | CLP 60.000 |
| Set de tubos descartables para irrigación con bomba (Bajada de Suero) para cirugías artroscópicas de diversas especialidades.(345-1483) | 216 Unidad | CLP 55.000 |
| Sondas de radiofrecuencia 50°, para cirugías artroscópicas de diversas especialidades.(340-0541) | 216 Unidad | CLP 150.000 |
| Sondas de radiofrecuencia 90°, para cirugías artroscópicas de diversas especialidades.(340-0518) | 216 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.