Resultado de licitación
SERVICIO DE EXAMENES DE ENDOSCOPIAS DIGESTIVAS ALT
Código 815528da-9679337 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alberto | Especialidades Medicas Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 12.950.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alberto | Especialidades Medicas Ltda
RUT 770291402
Alta Salud | ALTA SALUD
RUT 763673510
SOCIEDAD RADIOLOGICA LOS ANDES | SOCIEDAD RADIOLOGICA LOS ANDES
RUT 967894303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE 100 EXAMENES DE ENDOSCOPIAS DIGESTIVAS ALTAS CON BIOPSIA REALIZADA CON PROTOCOLO SYDNEY (EN CASO DE QUE EL PROFESIONAL LO SOLICITE) Y TEST DE UREASA- EL SERVICIO DEBE INCLUIR LA ENTREGA DE RESULTADOS DE LOS EXAMENES, MAYOR DESCRIPCION DEL SERV | 1 Global | CLP 12.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.