Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS HC 2026
Código 81567fb8-9616919 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó AGRODABE SPA | agrodabe
- Monto adjudicado
- CLP 35.844.000
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGRODABE SPA | agrodabe
RUT 776061239
EDUARDO JAIME MORIS OLIVARES | agrofresco
RUT 16262265K
MARTA JULIA CHAMORRO ROJAS | marta julia chamorro rojas - Casa Matriz
RUT 78669373
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS HC 2026 | 1 Unidad | CLP 35.844.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.