Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA CAMIONES
Código 81569f65-9124229 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
- Monto adjudicado
- CLP 111.027.140
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS ARO 11RX22,5 RADIAL DIRECCIONAL, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMIONES IVECO, VOLKS, INTER | 86 Unidad | CLP 175.620 |
| NEUMATICOS ARO 11RX22,5 RADIAL TRACCIONAL, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMIONES IVECO, VOLKS, INTER | 66 Unidad | CLP 194.630 |
| NEUMATICOS ARO 13RX22,5 TUBULAR CON CAMARA DIRECCIONAL MIXTO, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMION MERCEDES ACTROS. | 12 Unidad | CLP 258.970 |
| NEUMATICOS ARO 13RX22,5 TUBULAR CON CAMARA TRACCIONAL MIXTO, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMION MERCEDES ACTROS. | 32 Unidad | CLP 287.750 |
| NEUMATICOS ARO 325/95R24 TUBULAR CON CAMARA DIRECCIONAL, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMIONES MERCEDES AXOR, BEIBEN 1635A. | 68 Unidad | CLP 363.900 |
| NEUMATICOS ARO 325/95R24 TUBULAR CON CAMARA TRACCIONAL, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMIONES MERCEDES AXOR, BEIBEN 1635A. | 86 Unidad | CLP 375.400 |
| NEUMATICOS ARO 215/75R/17,5 TUBULAR DIRECCIONAL MIXTO, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMIONES MERCEDES 711. | 4 Unidad | CLP 92.970 |
| NEUMATICOS ARO 215/75R/17,5 TUBULAR TRACCIONAL MIXTO, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMIONES MERCEDES 711. | 8 Unidad | CLP 98.420 |
| NEUMATICOS ARO 12R 22,5 DIRECCIONAL, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMIONES BEIBEN 2540. | 8 Unidad | CLP 215.900 |
| NEUMATICOS ARO 12R 22,5 TRACCIONAL, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMIONES BEIBEN 2540. | 40 Unidad | CLP 229.590 |
| NEUMATICOS ARO 295/80R22,5 TRACCIONAL, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMIONES BEIBEN 1627. | 4 Unidad | CLP 212.680 |
| NEUMATICOS ARO 7,00X16 MIXTO, MARCA MICHELIN, GOODYEAR, PIRELLI O SIMILAR, PARA CAMIONES HINO. | 8 Unidad | CLP 101.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.