Resultado de licitación
Consultoria de Gestión de Concesiones Marítimas Castro
Código 815d36d1-9627194 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS MARITIMOS GEOCONCESIONES SPA | GEOCONCESIONES
- Monto adjudicado
- CLP 62.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORIAS Y SERVICIOS MARITIMOS GEOCONCESIONES SPA | GEOCONCESIONES
RUT 775786248
Fundación Chinquihue | Fundación Chinquihue
RUT 715546000
Ingesat Ltda | Ingesat Ltda
RUT 76280090K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios Profesionales de Consultoría para la Gestión de concesiones marítimas, Barrio Costanera de Castro. | 1 Unidad | CLP 62.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.