Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS DE ENFERMERÍA CONVENIO FOFAR 2
Código 815e2033-9400810 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.158.532
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOREDOX CHILE SPA | BioRedox SpA
RUT 772076479
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GEL CON POLIHEXANIDA CON BETAINA. HIDROGEL PARA EL LAVADO, DESCONTAMINACIÓN E HIDRATACIÓN DE HERIDAS COMPUESTA DE AGUA PURIFICADA, 0,1 % UNDECILENAMIDOPROPIL BETAÍNA, 0,1 % POLIHEXANIDA, GLICEROL, AGUA PURIFICADA Y HIDROXIETILCELULOSA 30 ML. | 24 Unidad | CLP 19.630 |
| TULL DE SILICONA 10 cms X 10 cms. LÁMINA DE CONTACTO DE SILICONA, CON UNA ESTRUCTURA TRANSPARENTE PERFORADA, ADECUADA PARA TODO TIPO DE HERIDAS SUPERFICIALES, CON TEJIDO ESFACELADO, GRANULATORIO O EN EPITELIZACIÓN, TAMBIÉN APROPIADO PARA PROTECCIÓN DE PIE | 300 Unidad | CLP 1.850 |
| COLAGENO LAMINA DE 10 cms X10 cms. APÓSITO DE COLÁGENO CON ESTRUCTURA POROSA CON ACTIVIDAD CAPILAR, ALTAMENTE PRONUNCIADA QUE PERMITE LA ABSORCIÓN DE LÍQUIDO Y REGENERACIÓN DE TEJIDO. | 20 Unidad | CLP 18.162 |
| PROTECTOR CUTANEO SPRAY 28 ML. PROTECTOR CUTANEO SPRAY 28 ML. | 24 Unidad | CLP 8.000 |
| SOLUCION LIMPIADORA HERIDAS 250 ML. SOLUCIÓN LIMPIADORA DE HERIDAS DE ÁCIDO HIPOCLOROSO (HOCL).1 FRASCO X 250ML, PH 5,5. | 36 Unidad | CLP 17.137 |
| APOSITO REGENERATIVO INHIBIDOR DE METALOPROTEASA CON TLC-NOSF. APOSITO REGENERATIVO INHIBIDOR DE METALOPROTEASA CON TLC-NOSF FORMATO TULL 10 cms X 10 cms MATRIZ LIPIDOCOLOIDE NO ADHERENTE Y NO OCLUSIVA CON TECNOLOGÍA TLC-NOSF HEALING MATRIX. MALLA DE POLI | 7 Caja | CLP 181.620 |
| APÓSITO COMPUESTO DE FIBRAS DE ALGINATO DE CALCIO Y PLATA. APÓSITO COMPUESTO DE FIBRAS DE ALGINATO DE CALCIO Y PLATA DE 10 cms X 10 cms. CADA CAJA CONTIENE 10 UNIDADES | 40 Caja | CLP 19.630 |
| DAAC LAMINA 10 cms X 10 cms. APOSITO BACTERIOSTÁTICO, DE MALLA DE ACETATO IMPREGNADO CON DACC. (SIMILAR A CUTIMED SORBACT) | 250 Unidad | CLP 7.450 |
| CARBOXIMETIL CELULOSA CON PLATA. APÓSITO SUAVE, ESTÉRIL, NO TEJIDO, COMPUESTO DE DOS CAPAS DE CARBOXIMETILCELULOSA SÓDICA IMPREGNADAS DE PLATA IÓNICA Y REFORZADA CON UN HILADO A PARTIR DE FIBRA CELULOSA REGENERADA. SIMILAR A AQUACEL PLATA (AG) 10 cms X 10 | 30 Unidad | CLP 2.980 |
| TULL AG. APÓSITO DE CONTACTO FORMADO POR TULL DE POLIAMIDA IMPREGNADO CON UN UNGÜENTO DE TRIGLICÉRIDOS VEGETALES Y PLATA IÓNICA, SIN LÁTEX. ACTÚA CONTRA BACTERIAS GRAM+ Y GRAM- Y CONTRA BACTERIAS RESISTENTES A ANTIBIÓTICOS MRSA Y VRA, NO PROVOCA DOLOR NI | 200 Unidad | CLP 4.759 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.