Resultado de licitación
COMPRA MATERIAL DE REPARACION Y MANTENCION
Código 815f1ece-9300138 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | Departamento Educación · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CARSA SPA | Carsa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.846.975
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARSA SPA | Carsa Spa
RUT 767633742
INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN RODELAR SPA | CONSTRUCTORA RODELAR SPA
RUT 775473894
MARIO RUDY CABELLO ARDILES | Mario Cabello Ardiles
RUT 72151240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETAS DE ESMALTE SINTETICO COLOR CELESTE | 16 Unidad | CLP 107.695 |
| GALONES DE ESMALTE SINTETICO COLOR BLANCO | 6 Unidad | CLP 34.391 |
| TINETAS DE ESMALTE LA AGUA COLOR BLANCO | 6 Unidad | CLP 101.150 |
| TINTES PARA PINTURAS AL AGUA COLOR AZUL | 6 Unidad | CLP 107.695 |
| TINTES PARA PINTURA AL AGUA COLOR AMARILLO | 2 Unidad | CLP 107.694 |
| ESMALTE SINTETICO COLOR CAFE MOO | 2 Unidad | CLP 34.391 |
| TINETAS DE ESMALTE AL AGUA COLOR MARFIL | 4 Unidad | CLP 107.695 |
| TINETAS DE ESMALTE AL AGUA COLOR CREMA | 4 Unidad | CLP 107.695 |
| RODILLOS DE CHIPORRO DE 7" | 15 Unidad | CLP 8.092 |
| BROCHAS DE 3" | 15 Unidad | CLP 5.117 |
| DILUYENTES DE LITROS | 15 Unidad | CLP 4.522 |
| TINETAS DE PASTA MURO | 2 Unidad | CLP 23.205 |
| SACOS DE YESO 25 KG | 2 Unidad | CLP 10.115 |
| PALMETAS DE CERAMICAS ANTI DESLIZANTE DE 046x046 COLOR CAFE | 12 Unidad | CLP 8.210 |
| PALMETAS DE CERAMICAS ANTI DESLIZANTE DE 046x046 COLOR ROJO | 12 Unidad | CLP 6.545 |
| KG DE FRAGUE COLOR CAFE | 2 Unidad | CLP 2.261 |
| KG DE FRAGUE COLOR ROJO | 2 Unidad | CLP 2.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.