Resultado de licitación
ADQUISICIÓN UNIFORMES PARA FUNCIONARIOS ADMINISTRA
Código 815f33ed-9244697 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LACEMAR SPA | LACEMAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.775.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL LACEMAR SPA | LACEMAR SPA
RUT 776003611
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S
RUT 767984146
SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA
RUT 761709089
VESTCLIN | VESTCLIN
RUT 764492609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Casacas de hombre con logotipo bordado | 300 Unidad | CLP 16.990 |
| Casacas de mujer con logotipo bordado | 400 Unidad | CLP 16.990 |
| Camisas oxford hombre | 600 Unidad | CLP 6.830 |
| Blusas oxford mujer | 800 Unidad | CLP 5.580 |
| Pantalones hombre | 300 Unidad | CLP 7.600 |
| Pantalones mujer | 400 Unidad | CLP 7.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.