Resultado de licitación
Servicio de Mejoramiento Integral Pisos Paredes y Cielo Servicios Higiénicos para el Recinto Fiscal Collipulli de la Provincia Malleco Dirección de Vialidad Región de La Araucanía.
Código 815fe086-9587570 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ESMA SPA | ESMA
- Monto adjudicado
- CLP 19.850.000
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESMA SPA | ESMA
RUT 771999891
NEBUZÁN SPA | NEBUZÁN SPA
RUT 771918271
PEDRO ENRIQUE DÍAZ FAÚNDEZ | CONSTRUCCIONES ARAUCANIA
RUT 7966944K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mejoramiento Ambiente de Trabajo del Proyecto PMAL - Servicio de Mejoramiento Integral Pisos, Paredes y Cielo Servicios Higiénicos para el Recinto Fiscal Collipulli de la Provincia Malleco Dirección de Vialidad, Región de La Araucanía. | 1 Unidad | CLP 19.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.