Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE BUS COMUNA DE LLAY LLAY
Código 816060e3-9288504 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó empresa de transportes vera arcos ltda | Empresa de transportes de pasajeros Vera Arcos Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.400.000
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
empresa de transportes vera arcos ltda | Empresa de transportes de pasajeros Vera Arcos Ltda
RUT 796462000
Felipe | Transportes Columba
RUT 768340137
IRIS AMALIA LORCA VIDAL | Transportes Lorca&Pais
RUT 96242301
JUAN SEGUNDO MENESES ARANCIBIA | Transportes Meneses
RUT 72957156
Transportes Lucero Ltda. | Transportes Lucero Ltda.
RUT 788316003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de esta adquisición es proveer del servicio de movilización externa a la escuela de futbol MunicipaL, en un servicio que abarque el itinerario de competencia y esparcimiento de la delegación, estando siempre a disposición. | 1 Unidad | CLP 3.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.