← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

[GABSSP] Informes radiológicos evaluación COMERE

Código 8161d659-9513885 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMIS SpA | AMIS SpA

Monto adjudicado
CLP 26.500.000
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AMIS SpA | AMIS SpA

RUT 760891150

REVIS SPA | REVIS

RUT 779449564

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio de informes radiológicos para evaluación médico legal de secuelas respiratorias de origen laboral, para la Comisión Médica de Reclamos de la Ley 167441 UnidadCLP 26.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.