Resultado de licitación
SC 39895 KE SERV ARR BUS EL 15 Y 19 DE JUNIO
Código 81624467-9674846 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Felipe | Transportes Columba
- Monto adjudicado
- CLP 2.200.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Felipe | Transportes Columba
RUT 768340137
TURISMO TRAVESÍA VIAJERA SPA | Buses Travesía Viajera
RUT 775609117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV ARR BUS FECHA 15 Y 19 DE JUNIO, 46 PERSONAS, SALIDA DESDE CASA CENTRAL UPLA, AV. PLAYA ANCHA 850, PLAYA ANCHA VALPARAISO, DESTINO PADRE SAMUEL JOFRE 415, PELLUHUE, REGION DEL MAULE HORARIO 20 HORAS. ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.