← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES DE OFICINA DEPARTAMENTO GESTIÓN OPERATIVA MEMO 0923 JCHD IMA

Código 816250d8-9119356 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

Monto adjudicado
CLP 13.769.549
Fecha de adjudicación
15-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

RUT 772222254

Ganador

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa

RUT 762396807

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOJA TAMAÑO OFICIO EQUALIT O EQUIVALENTE25 CajaCLP 23.167
HOJA TAMAÑO CARTA EQUALIT O EQUIVALENTE25 CajaCLP 39.169
TONER ORIGINAL NEGRO HP78A ORIINAL20 UnidadCLP 85.176
TINTA COLOR HP 981X MAGENTA ORIGINAL10 UnidadCLP 191.686
TINTA COLOR HP 981X NEGRO ORIGINAL10 UnidadCLP 142.286
TINTA COLOR HP 981X CIAN ORIGINAL10 UnidadCLP 204.957
TINTA COLOR HP 981X AMARILLO ORIGINAL10 UnidadCLP 205.672
TINTA PARA TAMPÓN NEGRA20 UnidadCLP 286
BANDAS ELÁSTICAS PARA BILLETES2 BolsaCLP 4.627
REGLA METÁLICA 30 CM40 UnidadCLP 468
CLIP DOBLE 15 MM A3001, CAJAS DE 12 UNIDADES8 CajaCLP 229
CLIP DOBLE 25 MM A3005, CAJA DE 12 UNIDADES8 CajaCLP 399
CLIP DOBLE 32 MM A3006, CAJAS DE 12 UNIDADES8 CajaCLP 471
CLIP N°1 33 MM PUNTA TRIANGULAR20 CajaCLP 325
LÁPIZ PORTAMINAS 0.7 MM10 UnidadCLP 469
REPUESTO DE MINAS 0.7 MM20 UnidadCLP 87
LÁPIZ TINTA GEL 0,7 ROJO PILOT O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 603
LÁPIZ TINTA GEL 0,7 NEGRO PILOT O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 602
LÁPIZ TINTA GEL 0,7 AZUL PILOT O EQUIVALENTE100 UnidadCLP 602
LÁPIZ CORRECTOR LÍQUIDO CAJA DE 12 UNIDADES3 CajaCLP 4.896
TIJERA 14 CM20 UnidadCLP 350
CARTONERO CORTA CARTON GRANDE30 UnidadCLP 175
LÁPIZ GRAFITO HB N°2 REDONDO100 UnidadCLP 193
GOMA DE BORRAR MIGA, FULTON`S O EQUIVALENTE100 UnidadCLP 87
SACAPUNTAS CON DEPOSITO PLÁSTICO OVALADO50 UnidadCLP 198
PERFORADORA GRANDE 150 HOJAS, RHEIN O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 40.404
CORCHETERA METAL LARGA MEDIANA 20 HOJAS 26/6 MM20 UnidadCLP 1.812
CORCHETERA METALICA ALTO RENDIMIENTO 5/8 16 MM, SELLOFFICE O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 31.100
CORCHETES 26/6 MM 1415 CAJAS DE 5.000 UNIDADES, FULTON O EQUIVALENTE5 CajaCLP 393
CORCHETES 5/8 16MM, FULTON`S O EQUIVALENTE1 CajaCLP 5.980
CINTA DE EMBALAJE TRASPARENTE 40 MTS.20 UnidadCLP 237
FUNDAS PLASTICAS OFICIO BORDE AZUL DE 100 UNIDADES C/U3 PaqueteCLP 3.600
DESTACADOR ISOFIT O EQUIVALENTE100 UnidadCLP 160
MARCADOR PERMANENTE PUNTA FINA10 UnidadCLP 273
MARCADOR PIZARRA NEGRO (3), ROJO (3), AZUL (4) PUNTA REDONDA10 CajaCLP 355
MOUSE OPTICO INALAMBRICO HP X 200 O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 4.350
BANDERITA AUTOADHESIVA 4 COLORES POST-IT O EQUIVALENTE20 CajaCLP 1.330
NOTA ADHESIVA PEQUEÑA MULTICOLOR UNIDAD, POST-IT 3M O EQUIVALENTE100 UnidadCLP 490
SEPARADORES ARCHIVADOR OFICIO 6 DIVISIONES TORRE O EQUIVALENTE50 PaqueteCLP 820
CARPETA OFICIO ESTANDAR CON ELASTICO50 UnidadCLP 614
ARCHIVADOR VINIL OFICIO 2 ANILLOS NEGRO20 UnidadCLP 2.993
LIBRO OFICINA TIPO ACTA 200 HOJAS200 UnidadCLP 4.644
LIBRO REGISTRO DE ASISTENCIA 50 HOJAS200 UnidadCLP 2.170
BORRADOR PIZARRA ACRILICA5 UnidadCLP 363
CARPETA PLÁSTICA FLEXING OFICIO ACCOCLIP CON BOLSILLO TRIANGULAR100 UnidadCLP 2.005
CUADERNO UNIVERSITARIO 5 MATERIAS DE 200 HOJAS CUADRICULADO 7 MM30 UnidadCLP 6.950
LIBRETA DE CORRESPONDECIA 100 HOJAS20 UnidadCLP 1.780
CALCULADORAS BÁSICAS 12 DIGITOS CASSIO O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 7.119
CAJA DE ARCHIVO AMERICANA 40.5X30X26 CM MEMPHIS O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 2.922

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 816250d8-9119356? | GanaLicitaciones.cl