Resultado de licitación
SERV. MANT. PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS
Código 816257ee-9454990 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA CYV SPA | Ingeniería C y V
- Monto adjudicado
- CLP 6.210.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA CYV SPA | Ingeniería C y V
RUT 776459208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA A EQUIPO MAESER, MARCA SATRA, MODELO STM-106-D, SERIE N.° B-656, DEL LABORATORIO DE CUEROS Y CALZADOS, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA A TALADRO BANCO, MARCA MAKITA, MODELO NHP1300S, SERIE N.° 614768E, DEL LABORATORIO DE CUEROS Y CALZADOS, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA A EQUIPO DESPRENDIMIENTO PUNTA Y TALÓN, MARCA S/M, MODELO 4697, SERIE N.° 4697, DEL LABORATORIO DE CUEROS Y CALZADOS, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA A CAMPANAS EXTRACTORAS CENIZAS, DOBLE MOTOR, MARCA FISHERSCIENTIFIC, MODELO 93-809-Q, SERIE N.° N/T, DEL LABORATORIO ALIMENTOS BROMATOLOGÍA, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA A CAMPANA EXTRACTORA PROTEINAS (DIGESTOR), MARCA FISHERSCIENTIFIC, MODELO 93-809-Q, SERIE N.° N/T, DEL LABORATORIO ALIMENTOS QUÍMICA PARA ALIMENTOS, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA A CAMPANA EXTRACTORA LÍPIDOS (SOLVENTES), MARCA FISHERSCIENTIFIC, MODELO 93-809-Q, SERIE N.° N/T, DEL LABORATORIO ALIMENTOS QUÍMICA PARA ALIMENTOS, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA A CAMPANA EXTRACTORA SOXHLET, MARCA FISHERSCIENTIFIC, MODELO 93-809-Q, SERIE N.° N/T, DEL LABORATORIO ALIMENTOS QUÍMICA PARA ALIMENTOS, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA A CROCK METER VERTICAL, MARCA ATLAS, MODELO M238E, SERIE N.° 72H0018, DEL LABORATORIO TEXTIL, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA A CROCK METER HORIZONTAL, MARCA SDL ATLAS, MODELO CM5, SERIE N.° CM-4855 DEL LABORATORIO TEXTIL, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA A EQUIPO EXPLIMIDOR DE TEJIDOS, MARCA SDL ATLAS, MODEL D394, SERIE N.° 12L394-32 DEL LABORATORIO TEXTIL, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA A CAMPANA EXTRACTORA PUNTA EXPLOSIÓN, MARCA N/T, MODELO N/T, SERIE N.° N/T, DEL LABORATORIO MATERIALES ENERGÉTICOS, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA A EQUIPOS DE LAVABILIDAD, MARCA ERICHSEN, MODELO 494, SERIE N.° 88088 DEL LABORATORIO DE PINTURAS, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA A EQUIPO VISCOCIMETRO, MARCA NEURTECK, MODELO N/T, SERIE INTERNA N.° 867170 DEL LABORATORIO DE PINTURAS, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF | 1 Unidad | CLP 460.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA A TECLE ELECTROMECÁNICO, MARCA NEO, MODELO N/T, SERIE N.° N/T, DEL LABORATORIO RESISTENCIA BALÍSTICA, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF | 1 Unidad | CLP 460.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN CORRECTIVA-INTEGRAL A MOTOR, MARCA HONDA GX340, ACOPLADO A GENERADOR MONOFÁSICO 10 KW DEL ESCALÓN SERVICIOS GENERALES, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF | 1 Unidad | CLP 890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.