Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES CONTRUCCION BODEGA CEMENTERIOS MUNICIPALES -DIMAAO
Código 8163748b-9145319 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.672
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
RUT 772000715
COMERCIAL Y AGRICOLA LAZO SPA | LAZO SPA
RUT 768069247
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO
RUT 763388352
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 1.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.