Resultado de licitación
CONVENIO DE SERVICIO DE ESTERILIZACIÓN HRAV.
Código 81646ef0-9600345 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío
Resultado oficial
Ganó Esteriplus S.A. | Esteriplus SA
- Monto adjudicado
- CLP 79.200
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Esteriplus S.A. | Esteriplus SA
RUT 763072797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Esterilización por Autoclave a Vapor, Óxido de Etileno y Peróxido de Hidrógeno para material y/o instrumental quirúrgico | 1 Global | CLP 79.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.