← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Taxi Ejecutivo para DIPRES

Código 816491ad-9648495 · DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE | DIRECCION DE PRESUPUESTOS MINISTERIO DE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Astral S.A. | Astral S.A.

Monto adjudicado
CLP 123.320
Fecha de adjudicación
29-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Astral S.A. | Astral S.A.

RUT 96934730K

Ganador

TRANSPORTES SANTIAGO S A | TRANSPORTES SANTIAGO SPA

RUT 786216001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Taxi ejecutivo en la Región Metropolitana1 UnidadCLP 123.320

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 816491ad-9648495? | GanaLicitaciones.cl