← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO COLEGIO VIOLETA FUENTES

Código 816706b0-9337106 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 6.519.800
Fecha de adjudicación
25-04-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

Ganador

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK

RUT 143033082

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

LEFI SPA | Lefi SpA

RUT 773243573

LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar

RUT 94140218

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

PROME SPA | PROME SPA

RUT 764017323

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LED DE 65" 4K UHD2 UnidadCLP 589.990
IMPRESORA MULTIFUNCIONAL12 UnidadCLP 169.990
LAPTOP 16 GB RAM 512 SSD6 UnidadCLP 549.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 816706b0-9337106? | GanaLicitaciones.cl