Resultado de licitación
PROYECTO URGENCIA ESCUELA JUNQUILLO CIERRE PERIME
Código 81671ecf-9133180 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE EDUCACION · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA | CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.415.625
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA | CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA
RUT 767473265
CONSTRUCTORA RUSSLAY E. M. JARA HERNÁNDEZ E.I.R.L. | AYC SOLAR
RUT 765636787
juan ramon | Constructora Don Octavio Ltda.
RUT 764342399
Mario Elias | Mario Elias
RUT 767383576
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD DE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN QUINTANA Y NEUMANN LIMITADA | CONSTRUCTORA NEUQUIN
RUT 762021978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto urgencia " cierre perimetral" de la esc. Junquillo de San Carlos, según bases adjuntas, monto máximo $ 16.433.1863 impuesto incluido. HACER SU OFERTA EN VALOR NETO EN COMPROBANTE DE INGRESO DE OFERTAS | 1 Unidad | CLP 11.415.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.