Resultado de licitación
Convenio Suministro Cateter Fogartty para HGGB
Código 8168c718-9500186 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 56.400.200
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA
RUT 778101610
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER FOGARTTY Nº4 (10-200-222-201-00) | 327 Unidad | CLP 59.900 |
| CATETER FOGARTTY Nº3 (10-200-222-200-00) | 327 Unidad | CLP 59.900 |
| CATETER FOGARTTY 2 FR (10-200-222-245-00) | 112 Unidad | CLP 93.900 |
| CATETER FOGARTTY Nº5 (10-200-222-202-00) | 112 Unidad | CLP 59.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.