Resultado de licitación
ADQUISICIÓN VÍA SUMINISTRO PREPARADOS ONCOLÓGICOS
Código 816969d0-9452056 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 489.942.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CESFAR LTDA | CESFAR LTDA
RUT 783504405
FARMACIA ACCESO S.A. | CASA CENTRAL
RUT 763648494
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
Therapía iv | Therapía iv
RUT 778078406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PREPARADOS ONCOLÓGICOS CON BAJADA DE SUERO SIMPLE O PARA BOMBA SEGÚN PREPARADO REQUERIDO, CEBADA CON SUERO, BAJADA DE SUERO ROTULADA CON FECHA DE CEBADO, EN SUERO O CASSETTE. INCLUYE SUERO, SELLO DE SEGURIDAD Y BOLSA FOTOPROTECTORA CERTIFICADA. | 31200 Unidad | CLP 15.480 |
| PREPARADOS ONCOLÓGICOS PARA ESTUDIOS CLINICOS, CON BAJADA DE SUERO SIMPLE O PARA BOMBA SEGÚN PREPARADO REQUERIDO, CEBADA CON SUERO, BAJADA DE SUERO ROTULADA CON FECHA DE CEBADO, EN SUERO O CASSETTE, DISPOSITIVO PHASEAL U OTRO REQUERIMIENTO ESPECIFICO. INC | 450 Unidad | CLP 15.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.